Нефрологический синдром

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нуждаюсь в консультации нефролога. Ребёнок жаловался в мае на острую боль в животе, пролечили антибиотиками, позже пошли плохие анализы мочи и крови. Диагноз не полный нефрологический синдром. Пьём гормональные, сейчас перевели на более сложное лекарства из за которых придётся оформлять инвалидность. Могу отправить промежуточную выписку. Там есть диагноз, анализы и лечение. Интересует на сколько верен диапазон, может стоит пройти обслуживание чего то еще
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-13 09:44
Здравствуйте, с материалами выписки ознакомлена. Установленный диагноз сомнений не вызывает, речь идёт о хроническом гломерулонефрите, нефротическом варианте, гормонрезистентной форме, поэтому выбрана тактика иммуносупрессивной терапии цитостатиками (т. к. это аутоиммунный процесс). Уточните возможность и необходимость проведения нефробиопсии у наблюдающих вас специалистов с целью определения морфологического варианта гломерулонефрита, учитывая гормонрезистентность.