Нефробластома

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в 7 месяцев случайно на УЗИ обнаружили образование в почке 4 на 4 см, и два небольших очага в печени. Анализ мочи в норме. Предположили нефробластому с метастазами. Везде пишут, что она должна сначала разрастись, а потом давать метастазы. Так бывает?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нефробластома иногда даже при не больших размерах может давать метастазы. Но для нефробластомы метастазы в печень не очень характерны. Чаще дает метастазы в легкие. Вам следует сделать ребенку КТ с контрастом. И биопсию образования в почке. Нужно все это делать быстро. Чтоб установить точный диагноз и начать лечение.