Неэффективное лечение кашля!
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, больше года мучаюсь от кашля. Флюраграфия в норме, легкие слушали все в норме. Пропила несколько антибиотиков, среди которых Цефутил аскетил.
Пропила препараты для иммунитета – Имупрет, Бронхипрет, Бронхо-мунал, Резистол, проколола Галавит, прокола Лимфомиозот, Имуннофан.
Пила Пульмолор, Цетрилев (в случае аллергической реакции, хотя сама не алегрик), Лебексин, использовала аэрозоль Фортеза, полоскала горло Сангвиритином. Делала курс ингаляций с декасаном. Сдавала анализ на уреаплазму и микоплазму - негативно. Лор врач в поликлинике не знал, что у же со мной делать, так и мучаюсь по сей день. А сейчас кашель усилился пропила 7 дней Либексин вроде бы на время стало немножко лучше.
Что бы вы мне могли порекомендовать в данном случае, какие препараты пропить? Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Относительно выделенной флоры я не вижу смысла в приёме антибактериальных препаратов. Я бы рекомендовала полоскать глотку секстафагом или поливалентным бактериофагом, после чего рассасывайте Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.