Недоверие к парню
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не так давно начала встречаться с молодым человеком, всё бы хорошо но мне постоянно кажется что я у него не одна, он говорит что кроме меня ему никто не нужен, а я не верю, на почве этого у нас частые ссоры, подскажите пожалуйста что мне делать
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.