Недостаток йода

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ щитовидки. Не по назначению специалиста, просто для обследования. Узист сказала, что есть недостаток йода. Просмотрите, пожалуйста, протокол. Есть ли там что-то ещё помимо недостатка йода, нормальные ли размеры? Симптомов никаких нет, всё хорошо. Раньше, в детстве, была проблема с недостатком йода, прописывали йодомарин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 22:05
Здравствуйте, Виталина.
По УЗИ нельзя говорить о количестве йода в организме. Для этого нужен анализ мочи на йод.
Результаты УЗИ щитовидной железы у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виталина 2020-07-01 00:24
Спасибо большое) Успокоили.
Виталина 2020-07-01 00:31
Простите, задам ещё один попутный вопрос. Подчёркнуто «диффузные изменения щитовидной железы» это ведь ничего страшного, получается?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-01 00:33
Это обычные хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения.