Недостаток Витамина D

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит и системная красная волчанка
Здравствуйте, мне 24 года. Основное заболевание Ревматоидный артрит и СКВ. В этом году в январе сломала кисть. В марте заболела грудная клетка. Сделали ренген обнаружили старые сломанные ребра (хотя я не ломала и предположили что я в янаре и их сломала). и новое сломанное ребро. Ранее в том году мне поставили еще Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Узи щитовидки у меня в норме. По анализам ТТГ (чувствительный) 5.6280 мкМУ/мл и Антитела к тиреопероксидазе 20.46 Ед/мл, Т4 0.99 нг/дл, Т3 3.51 пг/мл. Но пишу я по другому так как ломаются кости решила сдать анализ на 25-он витамин d общий. Результат 20.91. На кальций общий я тоже сдала 2.35. Мне сказали обратится к эндокринологу. У нас его нет по этому пишу сюда. Может подскажите что пропить или к кому еще обратится или что пропить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 21:47
Здравствуйте, Ангелина.
Для начала укажите лабораторные нормы для кальция и гормонов щитовидной железы.
Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.