Недостаточность кардии
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. После эндоскопии у меня обнаружили что розетка кардии не полностью смыкается, + эрозия пищевода.
Назначили дексилант 30, Мотилиум, Алмагель а.
Вопрос: можно ли мне с таким диагнозом заниматься в тренажёрном зале? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день. Вам необходимо сделать перерыв на 2-3 недели в дальнейшем ограничить нагрузки на мышцы грудного отдела.
Платная консультация
Евгений 2018-01-07 11:08
Точно грудного? Читал, что много кто пишет, что брюшной отдел не нагружать
Здравствуйте. При ГЭРБ ограничивают нагрузку на мышцы брюшного пресса, т. к повышается внутрибрюшное давление- давление на желудок- давление на кардию. По тем же самым причинам не рекомендуют тугие ремни, корсеты. Будьте здоровы