Лечение недостаточности кардии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на эзофагогастродуоденоскопии: недостаточность кардии, эзофагит 1 ст, поверхностный гастродуоденит, положительный тест HP.
+ на УЗИ: хр. Панкреотит в стадии нестойкой ремиссии, гемангиома печени.
На приеме гастроэнтеролог назначил: дюспаталин, ланцид кит, париет, гевискон форте, микразим, пробио лог, гептрол (расписав курсы).
Вопрос следующий: врач-эндоскопист очень рекомендовал для смыкания сфинктра пить прокинетики (мотилиум, ганатон), а гастроэнтеролог ничего не назначила. Стоит ли пить прокинетики в моем случае, как в каких дозах? Замучила отрыжка, жжение. Очень жду ответа
1 ответ
Ирина! Можете принимать таблетки Мотилиум. В инструкции есть рекомендации по дозе и способу употребления.