Отрыжка не отходит
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема, не могу сделать отрыжку, хочется подходит но просто не отходит я как бы даже пытаюсь выдавить из себя не получается все стоит (при этом бурление и как барабан живот) Когда лечусь ИПП мутить начинает и вздувается кишечник (лечусь при застойной гастропатия и ДГР)
Скажите в чем причина не отхождения отрыжки (она подходит и не сделать) при этом хочется съесть приправы или квашенной капусты (но не лимон от лимона аж скулы сводит) ?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Дарья! Снижение моторики желудка может быть связано с желудочной диспепсией. Для её лечения назначаем диету стола 1, приём прокинетиков типа мотилиума или ганатона.
Платная консультация
Даша 2020-07-27 18:55
Скажите а Ганатон (прокинетики) относятся к высвобождению (ацетилхолина) это же парасимпатическая нервная система а она не расслабляет клапаны (кардия) при этом?
Спасибо
Только 2 препарата входят в схемы лечения недостаточности кардии - мотилиум и ганатон, кардию они не расслабляют.
Платная консультация
Даша 2020-07-30 16:50
Спасибо что разъяснили и тратите своё время! Подскажите а в таком случае после стресса началось все (как прорвало) могло ли это ослабить кардию или дискоординировать?
Спасибо