Недержание мочи в 46 лет у женщины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, появилась проблема -недержание мочи, естественно не в один день, но с каждым разом все сильнее прогрессирует, вообщем при кашле, чихании, при физ. Нагрузках, например, прыжки на скакалке происходит подтекание мочи, это невозможно, я уже не знаю, что делать и как от этого избавиться, мне 46 лет, а уже такая проблема. Есть ли какие -то лекарственнве средсва для лечения недержания или еще что, помогите посоветуйте! Спасибо!
Категория: Уролог

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 19:07
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ); осмотр у гинеколога (с целью исключения пролапса тазовых органов). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2020-09-11 19:24
Спасибо огромное за оперативный ответ! Что входит в это обследование КУДИ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 19:29
Это не комплекс обследований, а одно исследование.
Платная консультация
Ирина 2020-09-11 19:31
А где его проводят, в стационаре или в любой платной клинике?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 19:33
В поликлинике, но далеко не везде.
Платная консультация
Ирина 2020-09-11 19:37
Спасибо огромное! Попробую поискать в нашем городе, где это сделать, но это обязательное обследование, УЗИ здесь не в помощь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 19:50
УЗИ малоинформативно в данном случае.
Платная консультация
Ирина 2020-09-11 19:58
Понятно! Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 20:21
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology