Недержание мочи-лечение филлером
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей мамы менопауза, и годами пятью-семью ранее началось недержание мочи, ей 55 лет, усиливается недержание каждым годом использует урологические прокладки, оперироваться не хочет, по результатам узи был поставлен хронический пиелонефрит, по результату общего анализа мочи незначительное количество эпителия, можно ли ей сделать инъекцию гиалуроновой кислоты, которую предлагают в разных многопрофильных клиниках, и двумя методами либо уретральный канал обкалывают либо переднюю стенку влагалища, не случится ли от этой манипуляции задержки мочи, проще говоря, пописить она сможет или анурия и катетер на выходе? Бывают такие осложнения?
3 ответа
Здравствуйте. Необходимы осмотр у гинеколога (исключить пролапс тазовых органов), выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вера 2018-01-13 15:31
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, в клинике не предлагается КУДИ, опасно без него?