Функция мочевого нарушена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня после инсульта нарушена функция мочевого, узи показало объём 234мг до опорожнения, после опорожнения остаток 97мг. К такому мочевому присоеденилась инфекция(уреоплазма). Возможно ли излечить инфекцию при такой функции мочевого? Подействуют ли антибиотики на инфекцию, если в мочевом имеется остаток мочи после мочеиспускания?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-05 11:08
Здравствуйте. Лечение в отношении уреаплазмы Вам должен назначить гинеколог.
Платная консультация
Наталья02.07. 2017-06-05 16:25
Здравствуйте. Закончила курс лечения от уреоплазмы, вчера последняя таблетка юнидокса была вечером, вечером снова недержание, удивило то, что это обострение недержания произошло на фоне(завершении) лечения уреоплазмы, до лечения уреоплазмы я считала, что это цистит. Раньше в недержании я винила уреоплазму. У меня на руках направление на анализ фемофлор скрин от гиниколога осталось, есть ответ узи мочевого(97г остаток мочи после мочеиспускания). В феврале обращалась к урологу, он составил план обследования, в котором консультация гиниколога, невролога и лечение выявленой уреоплазмы у венеролога, лечение уреоплазмы я прошла, лечение у невролога тоже прошла курс, а проблема осталась. Контрольный на уреоплазму могу сдать только через три недели после антибактериальной терапии. Ещё до обращения к урологу сдавала у гиниколога на ПЦР ДНК на ИППП, выявлялась уреоплазма и ничего другого. Полового партнёра нету. Уреоплазму лечила юнидокс солютаб, метронидозол, свечи гексикон, гинофлор.
ЖАЛОБА: Вот уже второй день после лечения уреоплазмы у меня явное недержание мочи, такое впечатление, что моча вообще не задерживается в мочевом, болей нету, мочевой опорожнён полностью, температура нормальная. Похоже, что всё, что перерабатывается почками выходит не задерживаясь в мочевом.
Какие анализы мне надо сдать, что бы определить причину недержания?
В чём может быть причина недержания?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-05 18:20
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Платная консультация
Наталья02.07. 2017-06-05 18:30
Спасибо, буду обследоваться в этом направлении. Что, для моего случая, должно включать в себя КУДИ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-05 18:56
Это одно исследование (она так называется просто).
Платная консультация
Наталья02.07. 2017-06-05 21:31
Спасибо за консультацию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-05 21:35
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.