Болит ли лейкопоакия шмп?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! 2,5 мес назад мне сделали операцию по установке субуретрального слинга по поводу стрессового недержания. Через несколько дней началось учащенное мочеиспускание. Врачи назвали это ГАМП и назначили товиаз. Состояние улучшилось, но проблема не решилась. После месяца приема сделала КУДИ. Предположили спазм сфинктера, назначили омник-окас. Ситуация не изменилась. Ещё серез месяц пошла к др врачу. Сделали цистоскопию с биопсией - "Лейкоплакия шейки МП, хр цистит". Сдала посев бакпосев мочи на микрофлору и посев из уретры. Жду результаты. Стала чувствовать себя лучше, но связываю это с тем, что за последние 2 мес пропила 3 раза антибиотики по разным причинам. На днях появились боли внизу живота. Могут ли они быть от лейкоплакии? (Матка удалена). Могла ли эта лейкоплакия приключиться от операции и развиться так за 2 мес? (При цистоскопии врач спросил меня, не болела ли я когда нибудь туберкулёзом, - нет. Проблем с мочевым в жизни испытывала мало: в 2006 и 2008 годах ставили о. цистит, ещё сказали - песок. Кроме этого, МП меня не беспокоил вообще.) Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-12 17:30
Здравствуйте. В данном случае можно рассмотреть внутрипузырные инстилляции (в течение 7-10 дней).
Платная консультация
Наталья 2019-10-12 17:38
А боли- от чего могут быть боли? И могла ли операция стать причиной моего состояния?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-13 00:12
Боли могут за счёт воспалённых стенок мочевого пузыря. Операция - маловероятная причина.
Платная консультация
Наталья 2019-11-02 13:32
Здравствуйте, доктор! Какое исследование может показать, не переиянута ли слишком петля слинга? КУДИ я сделала, но, видимо, недостаточно исследований в него включил врач. Лечащий сказал что сделано в недостаточном об'еме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-03 15:08
Это не комплекс исследований, а само исследование так называется - КУДИ.