Нечего не болит. А операцию требуют
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня абцесс внутри горла левой части, делали надрез, удалили. Теперь уверяют что нужна операция по удалению Аденоидов. Стоит ли ее делать? Если да то почему? Что будет если ее не сделать?
1 ответ
Здравствуйте! Требуют удалять не аденоид, а небные миндалины. Паратонзиллярный абсцесс является абсолютным показанием к удалению миндалин, в связи с рецидивами абсцессов, осложнений со стороны сердца, почек, суставов.