Небольшой живот. Помогите разобраться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, половой жизнью начала жить совсем недавно(+- 3 месяца). За это время ничего такого меня не беспокоило (месячные немного задерживались, но они были), но вот недавно заметила, что животик в области матки немного вырос. Интересно то, что кушать я не стала больше после секса, не сидячий образ жизни и никакой тошноты, боли в различных местах (и тд.) я не испытываю. Чувствую себя как всегда хорошо. Последний защищённый(как и все предыдущие) половой акт был 9 дней назад. Понимаю, что нужно дождаться месячных и дальше будет видно, но мне интересно. Живот же растёт не только у беременных? Он как бы «защищает» и это вполне нормально, что он появился? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-29 18:44
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность
Платная консультация
Мария 2021-11-29 19:28
Я поняла, но его же лучше делать в эти дни (если они не начнутся, а у меня они по факту через неделю) или же разницы нету когда именно. Можно сделать и завтра?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-30 06:58
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции