Небольшое скопление красноватых водянистых прыщей на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. У меня скопление красноватых водянистых прыщей на спине в количестве около 14 штук. Чешутся и побаливают. Сопровождаются состоянием недомогания, слабости, небольшого головокружения, насморка, першением в горле.
Теги: водянистые прыщики на спине, водяные прыщики на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 19:46
Добрый день.
Скорее всего это Опоясывающий герпес.
Ацикловир по схеме.
Нимесил по 1 пак 2 раза в день 5 дней
Наружно: Фукарцин а через 30 минут утром Ацикловир а вечером Бетаметазон и так 3 дня, потом ещё 5 но без Фукарцин.
Ека 2016-05-24 21:28
Спасибо Вам огромное! Очень помогли!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:14
Будут вопросы пишите.
Лиза 2018-08-08 10:47
Здравствуйте, у меня на правой руке на запястье появились пятна красные не большие, я нажала на одно пятнышко и и теперь это похожи на водинистый прищик, немного дотрогаюсь до них, и немного болят, на левой руке сегодня появилось пятно в форме полосы не большой, дотрогаться немного больно! Помоги пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 13:46
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней