Небольшая краснота глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, ребенку 1.7. Вчера случайно попала в глаз бубенчиком от шапки. Глаз заслезился, но сразу все прошло.
Но сбоку глаз немного розовый, как будто раздражение получилось. Ребенок его не трет, не моргает, спокойно смотрит на свет, глаза не слезятся.
Ребенок ведет себя как обычно. К офтальмологу попадем только на следующей неделе. Скажите это опасно?
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-28 21:50
Здравствуйте! Это не опасно, если бы было повреждение роговицы, ребенок был бы беспокоен, глаз слезился, невозможно было его открыть.