Нёбный язычок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на небном язычке появилось желтое пятно, постоянное ощущение першение в горле. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Возможно было повреждение язычка. Признаков ОРВИ сейчас нет у вас?
Бывае ли у вас изжога или отрыжка или горький вкус во рту? Есть проблемы в области ЖКТ?
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 23:00
Недавно переболела коронавирусом, но у меня болезнь прошла как расстройство со стороны кишечника. Иногда есть ощущение, что печёт где-то во рту. И это постоянное першение очень беспокоит.
Возможно у вас есть рефлюкс (заброс) желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки. Либо обратитесь к терапевту для осмотра и лечения. Либо принимайте сейчас Гевискон 3 раза в день после еды до 10 дней. А на местном уровне можете полоскать ромашкой и рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-02-10 08:14
Доктор, подскажите, а так, при осмотре моего горла, с ним все в порядке?
А общем хорошо. Есть минимальные воспаления. И возможно это лишь остаточные явления. Даже миндалины хорошо выглядят.
Платная консультация
И вам спасибо большое за отдельную благодарность! Будьте здоровы!