Не знаю как вылечить, что делать

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего сына года три каждое лето было такое высыпание. Это я заметила от грязи. Лето, шорты, футбол на песке. Осенью проходи. Но мы мазали мазью, но не часто. В это году стало хуже, оно не проходит, мы целое лето мазали целестродерм д. Но не проходит. На белом пятне высыпание. Фото высылаю. Спасибо.

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-28 21:59
Здравствуйте Оксана.

Когда закончили применять Целестодерм?

Есть ли ещё высыпания на теле?
Оксана 2021-09-28 22:02
Добрый день. Нет больше никаких высыпаний нигде.
Мужем и сейчас, но когда вспомним. Один раз в день. То утром то вечерам.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-28 22:07
По фото похоже на очаг нумулярного дерматита.

Странно, что Целестодерм не помогает.

Посоветовал бы на неделю прекратить лечение и посмотреть на очаг ещё раз.
Оксана 2021-09-28 23:20
Спасибо.
Оксана 2021-09-28 23:24
Но верна потому-что мы можем, то нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-28 23:40
Отмените пока любое лечение и через неделю напишите ещё раз с фото.
Оксана 2021-09-28 23:51
Хорошо. Спасибо большое.
Оксана 2021-10-06 14:00
Здравствуйте. Хочу спросить что дальше делатьспустя неделю, но суда фото не загружается. Я Вам написала как новое обращение. И там фото.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:27
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!