Не знаю что происходит

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Недавно стали появляться грустные мысли или мог просто начать плакать. Иногда плохие мысли не выходили из головы. Не мог заснуть. Не могу смотреть в зеркало на отражение, боюсь выходить на улицу и обьщяться с людми. Бывают сильные судороги с плачем. Чуствую себя уставшим. Недавно начал заикаться(раньше такого не было). Иногда огресивный. Могу сорваться на родствеников просто так не хотя. Могу быть очень радосным, но черех минуту начать плакать. Не чего не получаеться и не радует. Спасибр что уделили время
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-05 00:44
Здравствуйте, Егор.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii