Не знаю что делать. Прошу дать разъяснения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, нам гастроэнтеролог назначил пить форлакс три месяца и на пятый день в вести фламин детский по три раза в день на 14 дней. Мы пили фламин один раз в день, пропили фламин 7 дней. Как теперь быть что бы давать ребенку три раза в день фламин? Пожалуйста подскажите пожалуйста.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-01 16:31
Здравствуйте. Не совсем понятна описанная ситуация.
Вы пропиваете курс форлакса, с ним вопросов нет? Какой стул сейчас у ребенка? Мягкий/плотный? Самостоятельный/после стимуляции клизмой/свечкой? Есть примеси? (кровь/слизь), есть боли в животе? Отрыжка? Газы?
Фламин. Это желчегонное. Его вам назначили в связи с изменениями на УЗИ? Обычно курс лечения 10-40 дней, вас попросили сразу не вводить видимо в связи с забитостью кишечника каловыми массами?
В три года доза 2 пак/сутки, с 4х-3 пак в сутки, пьется за 30 мин до еды. Вам три года? Почему пили один раз в день и по сколько?