Не знаю, что делать, чем лечить, к кому обращаться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери на носу, точнее под носом появилась болячка. Началось все неделю назад. Сначала болел нос, потом между ноздрей появилось пятнышко, где-то на третий день уже была болячка которая кровила. Сегодня седьмой день и болячка все больше становится. Ещё появилось пятно на носу и на груди. У меня ещё есть сын ему 11 лет, у него такие же симптомы. Больше ни у кого из семьи нет. Я думала, что это обычный герпес, мазала Ацикловиром, но он не помогает. Оба ребенка переболели ветрянкой в дошкольном возрасте.
В нашем городе пыталась найти инфекциониста, но не нашла. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, такая и куда можно обратиться за бесплатной врачебной помощью в моем регионе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-04 13:46
Наталья! Это может быть стрептококковая инфекция. Проходите осмотр у врача дерматолога и получите лечение. Ацикловиром не лечите. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-04 15:08
Большое спасибо.