Не знаем, что за прищики и как от них избавиться
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обращались с ребенком в больницу, сказали, что какой-то вирус. На глазах, на веко вылазят как прищики. В больнице сказали нужно выдавливать и что это заразная, может передаваться. Сколько бы не выдавливали они снова вылазят. Подскажите, что это такое? И как с ними бороться. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, на обоих глазах? Как давно началось?
Нина 2020-03-17 17:43
Добрый вечер. Да, на обоих. Год уже, если не больше. Сколько не выдавливай, снова вылазят.
Здравствуйте
Если сказали, что это вирусное, значит это контагиозный моллюск.
Можно оставить без лечения. Это заболевание самостоятельно проходит в течении 2-3 лет.