Как избавиться от чёрных пятен и рубцов?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заикание с 3 лет, сейчас уже говорю более менее нормально
Здравствуйте, меня зовут Артур. Я обращаюсь к вам с такой проблемой как постакне, а точнее рубцы и чёрные пятна почти на всё лице. Началось в сентябре 2019 года, тогда просто были несколько прыщиков, но я выдавливал сразу и не знал последствий, где то в декабре 2019 остались следы после прыщей, и на протяжении с декабря до мая этого года, лечусь сам, к дерматологу ещё не ходил. Чем конкретно лечусь, GARNIER SKIN NATURALS, чистая кожа актив с углём, на протяжении 20 дней и сел на на диету, как можно меньше мяса и сладкого, только каши, фрукты и овощи. И дня 3 назад, у меня просто так появились прыщи, гнойные белые, хоть и на диете, и почти каждый день новый прыщ. Ещё появились высыпания, в виде обычных не гнойных прыщей, и через день прыщ уменьшился и превратился в чёрный след. Не знаю как это работает, но вы моя последняя надежда!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 11:57
Добрый день, Артур!
Спасибо, что ценишь мою работу, это на самом деле очень приятно) Но - адекватное лечение акне возможно только под постоянным амбулаторным контролем врача, в переписке это совершенно невозможно. Могу дать следующие принципиальные рекомендации, которые очень важно придерживаться:
  • диете - исключаемтолько сладости, булки, газировки, фастфуды, колбаски. Сосиски. Но мясо едим, много едим кисломолочки и фруктов, овощей, каши.
  • ничего не выдавливай на лице
  • дважды в день умывайся
  • для планового ухода можно использовать скинорен.
  • свежие гнойники протирай левомицетиновым спиртом
  • остальная коррекция только на амбулаторном приеме.