Не знаем что и думать!

Спрашивает: Екатерина Сергеевна Костина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, укусил клещ в конце июня. Около недели назад поднялась температура и держится до сих пор. Сходил в больницу, сдали анализ, обнаружили бактелиоз. Можете сказать, это серьёзно или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 13:49
Екатерина! Боррелиоз серьезное инфекционное заболевание. Курс лечения проходить следует в обязательном порядке. Наблюдаться у врача до 2-х лет после укуса обязательное требование для пациента с боррелиозом.