Не знаем что дальше делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая проблема. Ребёнок начал кашлять 26.10.19 года резко в один день, ни кто ни чего выявить не мог в итоге 1.12.2019 мы попадаем в больницу с диагнозом бронхит микоплазменной этиологии, снимком, венозной кровью, коклюш - отр, проходим лечение азитромицин 10, цевтриаксон 5, беродуал 10 к -3 р в д, пульмикорт 0,5- 2 р в д, по окончанию лечения выписываемся с тем же кашлем, по направлению идём к аллергологу. Аллерголог опять берет анализ на микоплазма - 2,1, коклюш - отр, эзонофилы из носа -17, общий имун глоб -62, лечение, синекод, беродуал, пульмикорт -0,25. Сингуляр, лоратодин. Кашель стал меньше, но до конца избавиться мы от него неможем, что делать, ребёнку -4,10
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 16:30
По микоплазме курс лечения 21-28 дней, ингаляционная терапия до 3 месяцев.
Татьяна 2020-01-09 16:48
Был пропит курс азитромицина-10 дн, клацида-7 дней, далее антибиотик не назначался, лор ставит диагноз аллергический ринит, пробы пока провести не можем т к аллерголог настаивает на сведения кашля до единичного.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-09 17:26
Имеется в виду не только антибиотик, но и монтеклукаст, ингаляционная терапия