Не желанный ребенок

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый психолог. Помогите советом. Моя девушка забеременела, но я не готов к ребенку. Мы предохранялись, но вопреки всему она забеременела и хочет рожать. Я на протяжении всего времени говорил ей, что я не готов. Я понимаю, что я ничего не могу сделать, но бросить ее я не могу. Я не смогу жить и осозновать, что у меня есть ребенок, от которого я отказываюсь и бросаю. Мне не позволяет совесть, но я ничего не могу поделать с собой. Я несчастен. Я пытаюсь себя пересилить, но ничего не получается. Что делать? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-25 22:24
Здравствуйте, Даниил!
Ваша девушка молодец, что решила рожать.
Вы не готовы морально? За 9 месяцев у Вас будет время подготовиться. Если будет брошенный ребенок Вами, Вам тяжело будет? А если будет уничтоженный из-за Вашей неготовности Вы к этому нормально отнесётесь?
Примите ситуацию как она есть и поддержите девушку, возьмите на себя ответственность. Будьте мужчиной!
Здоровья Вам!