Не заживает ранатрахеостома

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Здравствуйте, у меня вопрос мужу 22 мая сделали операцию ЗИО гортани и вот дыра на шее не заживает вокруг неё образуется гнойно кровянные образования мы живём в селе где нет медика обратится только можно в район нет возможности при выписки врач дал рекомендацию фурацилином обрабатывать ну улучшений нет нам 26 июня на лучетерапию боимся а вдруг из-за этой раны не возьмут? Пожалуйста подскажите что делать? Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам нужно обратиться на очный осмотр. Чтоб Вам обработали рану и прказали как ее обрабатывать в домашних условиях.
Если нет возможности - попробуйте обрабатывать рану хлоргексидином, просушивать и обрабатывать бетадином 2 раза в день.