Не защищённый контакт, возможен ли ВИЧ?
Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад провёл 3 ночи с коллегой. Было много орального секса с обеих сторон (не защищенного). И один раз было кратковременное проникновение (около 2 минут, тоже незащищенное) каждый раз после обрабатывал слизистую хоргексилином 0.05%, скажите: велика ли вероятность подхватить ВИЧ? О её статусе не знаю, но девушка весьма целомудренная, до меня был только один партнер.
1 ответ
Здравствуйте. При любом половом контакте возможно заражение ВИЧ. Хотя обработка Хлоргексидином снижает риск заражения, но полностью его не исключает.