Возможен ли вич

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня вопрос, был не защещеный па примерно 8 месяцев назад. Сдавала у гинеколога мазок на пцр (днк впч16,18; днк впч 31,33; днк гарднереллы, кандида альбиканс, микоплазмыгиниталиум, микоплазмы гоминис, трихомонда вагиналис, уреавлазма, хламидии трахоматис. НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО. Скажите если все чистенько, то и вича нет? А то на вич отдельно не сдавала и страшно как то, я очень мнительная. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-18 00:57
Здравствуйте, Марина!

Нет, это не показатель.

Сделайте ПЦР на ВИЧ однократно, или ИФА через 9 и 12 мес от контакта.