Не заканчиваются месячные и коричневые выделения после Эскапела

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте,3 числа я приняла противозачаточные Эскапел. Числа 10 (через неделю) у меня пошли месячные которые длились дней 5, хотя должны были они начаться позже. После этого, числа 16-17 у меня начались коричневые, именно коричневые выделения и длятся они уже 5 дней. 21 число, у меня опять начались месячные, но коричневые выделения не закончились. Сегодня 26 число, и после дня пятого, у меня месячных бывает мало, прошла неделя они не заканчиваются и достаточно обильные. Видимо они не заканчиваются. До этого я их принимала 1 раз 3 месяца назад. Что делать если месячные продолжатся? И не опасно и осложненно ли это? Ведь до 16 лет принимать их противопоказано, но я совершила такую ошибку. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-26 16:31
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу очно