Коричневые выделения после Эскапела

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, 3 числа я приняла противозачаточные Эскапел. Числа 10 (через неделю) у меня пошли месячные которые длились дней 5, хотя должны были они начаться позже. После этого, числа 16-17 у меня начались коричневые, именно коричневые выделения и длятся они уже 5 дней. Сегодня 21 число у меня опять начались сегодня месячные, но коричневые выделения не закончились. До этого я их принимала 1 раз 3 месяца назад. Вот и думаю произошел ли гормональный сбой и что мне делать, опасно ли это? И долго ли должны длится эти выделения? Я ещё совсем мала, и совершила такую ошибку, ведь там было написано что до 16 лет противопоказано. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-21 23:07
Добрый день. Вероятнее всего это связано гормональными изменениями. Со временем цикл должен нормализоваться