Не высыпаюсь

Спрашивает: Дарья Андреевна Круско
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Я не могу выспаться. Я просыпаюсь очень тяжело, нет чувства отдыха. При этом снятся очень яркие сны, которые я не могу отличить от реальности (из-за этого есть также проблемы). не могу проснуться самостоятельно, без внешних раздражителей. Началось это осенью 2019 года. Длилось примерно 7 месяцев. Потом месяца 2-3 у меня получилось восстановить сон и начать высыпаться. И вот сейчас с октября меня снова беспокоит эта проблема. От режима дня, гаджетов, прогулок и количества сна это не зависит. На протяжении всего времени я вела абсолютно разный образ жизни - результат один. Снотворные и успокоительные препараты не помогают. Что делать в данном случае не знаю. Стараюсь соблюдать режим труда и отдыха, занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 10:03
Добрый день.

Если проблема вас беспокоит так давно, то рекомендую обратиться к сомнологу.
Этот специалист занимается нарушениями сна.