Не встает без опоры и не приседает 1.3

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 1 год и 3 мес, он сам не встает без опоры. У опоры встаёт хорошо, а без опоры не встаёт, даже не пытается. И ещё он не приседает, например если ему нужно что то поднять с пола. Садится или опускается только на прямых ногах. При этом, он ползает на коленях хорошо и быстро, но вот приседать и сгибать при этом ноги в коленях не хочет.
Массаж делаем каждые 2 месяца, ежедневно делаем гимнастику, но пока результата нет.

Скажите, что ещё сделать? И стоит ли бить тревогу, если в таком возрасте сын ещё не встает без опоры и не приседает?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Покажитесь неврологу и ортопеду.