Не устраивает внешность партнёра

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой:
Мы с моим парнем начали встречаться не с большой любви. Мы были схожи по взглядам, по мировоззрению, по принципам. Я вступила в эти отношения с чётким пониманием, что мне нравится в моем партнёре, за что я его люблю. Но как таковых, чувств самих по себе не было.
И сейчас меня тревожит то, что мой партнёр не привлекает меня внешне. Мы схожи с ним морально, и я хочу, чтобы эти отношения продолжались, но все время всплывает то, что просто внешне он меня не привлекает.
Что мне делать? Я уже думала над прекращением отношений, да, но он хороший человек, с которым я могу видеть свое будущее. Но все время всплывает одна и та же проблема
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-19 13:25
Здравствуйте, Амелия.
Ваши отношения будет напоминать больше дружескеие. Обычно это крепкие семье, основанные на понимании, осознанности, уважении друг к другу и взаимной поддержке. Но, конечно, там страдает страсть, сексуальность и принятие партнера. Но если появляются любовники, то гармония, так или иначе выравнивается.
Смотрите, что для Вас сейчас важнее и, основываясь на этих ценностях, стройте нужные Вам отношения.