Не умею реагировать на агрессию быдла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, каким образом реагировать на наглые и агрессивные проявления быдла, которое лезет на ровном месте, оскорбляет, рядом жена, они провоцируют, предлагают «выйти» и драться, хотя силы не равны. Начинают оскорблять жену, но я ничего силой не могу сделать в этой ситуации, а остаюсь в униженном состоянии, меня оскорбили - я ничего не сделал, только словесно. Ощущаю, что я слабый, жалкий и не могу не защитить, не противостоять конченым и бухим представителям народа русского.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-26 14:42
Здравствуйте, Сергей.
Напишите, пожалуйста, о какой конкретно ситуации идет речь и какой вопрос Вы хотите задать консультантам сайта.
сергей 2019-07-26 18:14
Ситуация очень такая простоая, сидишь в кафе с девушкой, подходят двое, садятся за стол, пьяные, начинают оскорблять и провоцировать, предлагать выйти. Как вести себя в таких случаях? Мне кажется, 1ственный вариант, чтобы потом не ощущать себя ничтожеством - идти драться. Он же провоцирует ситуация сев к девушке за чужой стол, я не могу на это не реагировать, в ответ сразу оскорбления и пойдем выйдем. В итоге я со всех сторон как идиот, если не среагировал на провоцируемую агрессию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-27 12:58
Поступайте так, в чем Вы более уверенны. Если Вы любитель подраться - идите и деритесь. Если хорошо подвешен язык, то разговорите недругов и переведите их в друзей. Когда сильна аналитическая функция, порассуждайте вместе с ними о бытие. Можно просто убежать, если Вы умеете это делать быстро. Выбирайте вариант, удобный Вам.
сергей 2019-07-30 02:24
Т. е. вы не знаете и ответа у вас нет также аки и у меня?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-30 13:56
Да, у меня нет для Вас готового ответа. Любому человеку в конфликтных ситуациях нужно опираться на сильные стороны своей личности, а они у каждого свои.