Не умеет жевать

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок не умеет жевать. Ничего в рот не берет, отворачивается от всего, ему уже 3 года, эта проблема с 1 года и 8 месяцев серьезно занялись, в 10 месяцев стали давать кусочки маленькие в пище, но как оказалось этого мало. Невролог говорит это по его части, паралельно отправляет к психиатру, ставит диагноз "аутичные черты" по поводу жевания отправляет к дефектологу, та к мануальному терапевту, и так по кругу. Подскажите, что в таком случае делать? К кому идти?
Сопутствующие диагнозы "ЗПРР и аутичные черты" невролог назначила пантагам, мы его пили 5 раз и результата не было ни разу
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-29 18:10
Здравствуйте, ещё порекомендовала бы обратиться к ортодонту и посмотреть прикус. По поводу пищевого поведения, это нужно работать с психотерапевтом