Не стабилен стул

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вообще не знаю чего делать. История такая уже 3 года каждое утро первый раз иду в туалет все хорошо через минут 30-20 иди второй раз стул уже более магкий менее оформленный кашицеобразный. Ещё через какое-то время иду третий раз и уже стул жидкий, запах нормальный примесей нету. Третий вариант не всегда. Второй вариант всегда. Ни чего не болит все хорошо Сдал все анализы тоже все хорошо. Запоров никогда не было. Анализы могу прикрепить.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-25 10:37
Евгений! Такие жалобы могут быть при СРК -синдром раздраженного кишечника, Вам следует пройти ФГДС + тест на бактерию хелик, УЗИ ОБП, Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на кальпротектин. По итогам обследований, врач даст вам рекомендации.