Не срастается субкапитальный перелом 5 пястной за 5 недель

Спрашивает: Alex6060
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 6 янв произошел закрытый субкапитальный перелом 5 пястной (как я понял перелом поперечный у сустава). В течении нескольких часов сделали ручную репозицию и наложили гипс (трофика и иннервация конечности не нарушены). Позже 11 янв обратился в поликлинику, где травматолог назначил рентген, посмотрев на него сказал, что отростки на месте после ручной репозиции на месте и обозначил явкой на 25 янв. По истечении практически 3 недель с момента перелома 25 янв прошлого травматолога не оказалось, был уже другой, который задал пару вопросов и без рентгена сказал явиться 09 фев и сказал что будем снимать гипс и делать снимок без гипса. По истечении практически 5 недель с момента перелома 09 фев сняли гипс сделали рентген и травматолог сообщил, что опять же отломки на месте, но почему-то не срастается очень плохо образуется костная мозоль, обратно надел гипс и сказал через две недели по истечении уже 7 недель после перелома.
Место перелома стараюсь не нагружать, сон более 8 час, питание белковое, пью каждый день витамины и отдельно таб кальций 3Д форте.
1 и 2 снимок без гипса и 1 и 2 снимок в гипсе в день перелома. 1 и 2 снимок в отдельной клинике в гипсе 08 фев. От 09 фев снимков без гипса не имею.
Какие возможные причины долгого заживления?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-10 18:20
Смещение отломков - основная причина. Без снимков от 9 февраля невозможно судить о динамике
Alex6060 2021-02-10 22:50
Так есть снимки от 8 фев в гипсе.
Либо необходимы именно без гипса?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-12 17:51
А что для Вас не логично в моих комментариях - как можно обсуждать ситуацию без объективного предоставления полной информации? Или их просто так, Вы считаете, Вам сделали?