Не спадает температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не оставь пожалуйста мой вопрос без ответа. Аналогичных вопросов много, но они все про детей.
У мужа уже неделю скачет температура от 37.5 до 39. К температуре прибавился стоматит. Больно есть и глотать Температуру сбивали сначала парацетамолом. Эффекта почти не было. Ибупрофен помогал лучше. Были на приеме у участкового терапевта, он прописал флемоксин 500мг. Пропили 4 дня, улучшений нет. Температура продолжала "скакать". Сегодня ходили на повторный прием. Диагностировали ангину. Прописали Флемоклав и Линекс. Так же были у стоматолога, она прописала полоскания фурацелином, солкосерил и уколы дексаметазон.
Последний раз температура была 38. Хотелось бы узнать, чем можно сбивать температуру при таком лечении и нужно ли ее сбивать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-02 17:50
Здравствуйте.
Все зависит от того, как он эту температуру переносит. При плохом самочувствии показан прием антипиретиков.
Можно применять любые, вам нужно выбрать те, которые именно на него действуют лучше.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-05 21:39
Здравствуйте, спасибо вам за рекомендацию. Для снижения температуры помог ибупрофен. После самочувствие мужа улучшилось.