Не совсе хорошие анализы крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит синусит
Добрый день. Пару лет беспокоят: быстрая утомляемость, раздражительность, не отдохнувшая после сна, низкая работоспособность. Последние полгода-частые ОРВИ, сильное выпадение волос. Результаты анализов крови(в скобках норма): Гемоглобин в норме, но низковатый-11.9 г/дл(11.7 — 15.5 г/дл), Нейтрофилы (общ. Число) -41.4 % (48.0 — 78.0 %), лимфоциты (общ. Число) -47,7 % (19.0 — 37.0), Базофилы-1.0 %(< 1.0), Коэффициент атерогенности-1.3, (2.0 — 3.0), Ферритин-9 мкг/л, (10 — 120 мкг/л). Что это значит? И как привести показатели в норму? Имеют ли они отношение к моим проблемам?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-15 21:08
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы, все имеющиеся отклонения допустимы в норме.
Такой ферритин говорит о наличии латентного железодефицита.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.