Не снижается высокое давление

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, артроз, эрозивный гастрит, слабый мочевой пузырь- принимать мочегонные препараты не могу.
Здравствуйте, доктор. Много лет высокое давление до 220, ниже 160 не падает. Принимала индопамид, хартил, фазикард, амлодипин и лозартан с конкором. Принимаю престариум на ночь. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше принимать. Большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-11 09:30
Здравствуйте.
Не зная данных Ваших обследований, я не могу давать никаких рекомендаций. Для подбора гипотензивных препаратов вначале необходимо стационарное обследование. Если оно есть- выложите его.