Не снижается температура при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, второй день не падает температура ниже 37, 37.5, заложенность носа присутствует, небольшой кашель, озноб. Беременность 13,5 недель. Позвонив, в скорую, пояснили, что можно принять только парацетамол при температуре 38 и выше, а также обильное питье и в случае высокой температуры охлаждение тела естественным способом и обтирание прохладным полотенцем. В первый день поднялась температура только 38,2 я выпила таблетку. Но температура так и не снижается до нормы. Каким образом мне поступить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-30 06:38
Здравствуйте.
Повторно обратитесь на скорую помощь для решения вопроса о госпитализации для врачебного наблюдения, обследования и лечения. Беременные с такой температурой госпитализируются в первую очередь.
Всего доброго.