1
Не сильная отдышка, редко но бывает боль в груди
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Липома средостиния
Здравствуйте, расшифровать кт лёгких контрастирование не проводилось. Грудная клетка обычной формы. Лёгочные поля симметричные в полном объёме. В лёгочной ткани на исследованных уровнях инфильтративных изменений не выявлено. Центральное трахеобронхиальное дерево развито типично. Трахея, бронхи проходимы, стенки их утолщены за счет перибронхиального склероза. Лимфатические узлы не увеличены. Структуры средостения дифференцированы. В переднем средостении с распространением в междолевую плевру справа, определяется скопление жировой ткани средней плотностью <- 110HU. Сердце обычно расположено увеличение камер сердца не выявлены. Диафрагма типично расположена, чётко контурирует. В плевральных полостях жидкости не выявлено. В структуре стенки аорты включения кальция не выявлены. Заключение: КТ признаков очаговых, инфильтративных и объёмных образований не выявлено. Липома средостения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-09 14:33
Есть только липома, она не опасна.