Не сгибаются голеностопы

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Плрскостопие, никогда не беспокоило. Год назад начал хромать после нагрузки. Сейчас хромает постоянно. С детства при хотьбе упор на пятку. Стали делать назначенные упражнения, не может ходить на носочках и внешней строны стопы. Несколько шагов и все. Голеностопы не гнутся. Крутить ими сам не может (еле еле). Руками гну сама идёт сопротивление. Что это может быть от плоскостоптя или голову обследовать? Ребёнок обычный, без отклонений, на физкультуру в школе ходит спокойно. При каких заболеваниях это о может быть? Чего ждать, куда бежать? Подскажите! Спасибо!
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-09 19:02
Александра, Здравствуйте,
Нужно для начала обратиться к семейному врачу (педиатру) - а он посмотрит ребенка и решит, кто Вам нужен - ортопед, ревматолог или невролог.