Не сгибается сустав

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после травмы 16 суток. Помогите вылечить, я отблагодарю!
Удар был не особо сильный, гнойный хирург на 8день ранения сказал что мое самолечение было правильным, припухла нога от раннего закрытия раны, не было полной остановки крови. Поэтому на 8-12 день отёк был максималлный. Рану стягивал дома клейкой лентой. Отёк остался на косточке +3см по окружности. Боль еле ощутимая. Встать на ногу не могу, сильно ткань натянута. Вверх вниз сустав ходит без боли, влево вправо 20° а дальше колит.
Из того что делал: 1-10 день пил амоксиклав и мажу гипариновой мазью днем+ компрессы на водке на ночь. Сейчас 2 дня пью нимесулид +мазь+компресс на ночь. Ощущение улучшения нет.
Вопрос:
1. Что принимать для снятия припухлости?
2. Что может быть и ваши рекомендации к лечению?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-27 04:47
Изначально вероятнее всего была повреждена капсула сустава (или связочный аппарат) - требовалось иммобилизировать ногу. Сейчас нужно подключить фиксатор ежедневно, физио магнит, компресс димексида