Не сбивается ад

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Полиневропатия, нефропатия, энтеропатия
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать препарат от высокого давления. Я болен сахарным диабетом более 10 лет, первый тип. У меня уже несколько лет преобладает повышение ад 150/95,180/110. Сначала назначали эналоприл по 5мг 2 раза в день, помогало, затем подняли до 10 мне, сначала помогало, теперь нет. Назначили амлодипин, очень хорошо понижает ад 125/80, но началась отдышка, отёк конечностей и легких, отменили приём. назначили ко-диротон, отдышка снова началась. Пробовали эдарби 40 мг, снижает до 150/95. Посоветуйте пожалуйста мне, чем лечиться. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-11 18:28
Здравствуйте. Я бы рекомендовала попробовать принимать следующую схему: Леркамен 10-20 мг + Апровель 150-300 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.