Брилинту заменили на плавикс, но приступы не прекратились

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастро бульбит с элементами эрозии
Здравствуйте, у меня был острый субэндокардинальный инфаркт миокарда нижней стенки, боковой стенки левого желудочка .
Диагноз-стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. ЧКВ, стенирование ствола ЛКА-ОВ стент- (2) Avantgarde Chrono.
Назначили Брилинту и через 3 месяца началась изжога и приступы жжения в груди, с поднятием высокого давления. Брилинту заменили на плавикс, но приступы не прекратились. Помогает только нитросорбит от ежедневных приступов. Врач назначил омез и де-нол и это не помогает. Кушать вообще не могу. Что можно еще предпринять? Сил нет никаких.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-08 16:33
Здравствуйте. Скорее всего это возрастная стенокардия. Выложите полный протокол коронарографии.
галина 2019-07-08 16:41
Коронографию мне не делали
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-08 18:02
Делали, перед стентированием. Этот протокол должен быть в выписке, нужно посмотреть, есть ли поражения в других артериях.
галина 2019-07-08 19:38
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-08 22:32
Да, это вполне может быть стенокардия. Нужно сделать холтер, чтобы зарегистрировать изменения ЭКГ во время приступов. По результатам возможно придется повторно выполнять стентирование. Так как помогает нитроглицерин, можно добавить к лечению пролонгированные препараты, например, кардикет.
галина 2019-07-09 14:55
Спасибо за помощь!