Не регулярный цикл между месячными после кесарева за год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Родила 12 апреля, 2019 г. Кесарево. Через два с половиной месяца была у гинеколога и делала вагинальное УЗИ, сказали что увеличены фаликулы скорее всего будут месячные через неделю, ровно через три месяца после родов пришли первые месячные,13 июль, 17 август, 19 сентябрь, 22 октябрь месячные приходили, ноябрь - декабрь небыло, потом 10 января и 15 февраля, и по сегодняшний день 14 апреля их нет и есть все признаки что будут месячные, болит низ живота, но пока до сих пор нет. Цикл через 30- 31 день, по 3 - 4 - 5 дней. Есть повод обратиться к врачу потому что уже год после родов прошел и цикл не восстановился!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 12:06
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-04-19 12:36
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, обязательно в любом случае и ближайшее время схожу на УЗИ, хотела бы уточнить, что с первого месяца я не кормлю грудью, молоко так и не пришло и на втором месяце вообще перегорело, потому с 18 дня жизни ребенок на искусственном вскармливании но пока было молоко было смешанное. И ещё хотела спросить я в силу каких то своих принципов или воспитания, живу так что нет у меня мужчины хорошего я не занимаюсь сексом, у меня до мужа не было два года секса, потом мы успели всего три раза переспать как я забеременела а он попал в аварию с плохим исходом, и до сегодняшнего дня им не занималась, это как то влияет на месячные на что то другое в организме!?