Не разжимаются два пальца на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Сын работает сварщиком последнее время замечаем, как у него на правой руке не разжимаются средний и безымянный пальцы после сна пото вреде ок. Но иногда болят кости фаланг пальца. И вроде говорит, что и на левой тоже безымянный палец тоже так же. Что это может быть и как лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-12 11:03
Здравствуйте.

У вашего сына можно предположить развитие туннельного синдрома, связанного с его профессиональной деятельностью.
Поэтому конечно вначале необходимо уточнить диагноз. Для этого пройти личный осмотр у невролога поликлиники и электромиографию стимуляционную обеих рук.
Только после этого можно будет рекомендовать лечение.
Анна 2022-11-14 15:17
Спасибо большое